L'Alliance

Forum de l'Alliance
 
AccueilCalendrierFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez | 
 

 liste pour le tournoi warmachine/Horde 2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Paladin..Noir

avatar

Nombre de messages : 2255
Age : 42
Localisation : Cambrai
Date d'inscription : 08/10/2008

MessageSujet: liste pour le tournoi warmachine/Horde 2016   Dim 28 Aoû - 15:01

ORBOROS


MattKrosis
Liste 1:
Krueger the stormlord                +27cp

Megalith                                       20cp
Gorax rager                                    7cp

Warpwolf Pureblood                      17cp
Warpwolf Stalker                          19cp
5 Warpborn Skinwalkers + Alpha  19cp
Stoneward et 5 Woldstalkers        10cp
2 Gallows Grove                             2cp
Druid Wilder                                  4cp

Liste 2:
Mohsar the deser twalker              +27cp

Warpwolf Stalker                            19cp
Gorax rager                                    7cp

Warpwolf Pureblood                      17cp
Ghetorix                                       21cp
5 Warpborn Skinwalkers + Alpha   19cp
Stoneward et 5 Woldstalkers         10cp
2 Gallows Grove                             2cp
Druid Wilder                                   4cp

-----------------------------------------------------------------------

Neuron_Psychare

Wurmwood, Tree of Fate & Cassius the Oathkeeper - WB: +27
-    Wurmwood, Tree of Fate & Cassius the Oathkeeper (Cont.)
-    Feral Warpwolf - PC: 18 (Battlegroup Points Used: 18)
-    Pureblood Warpwolf - PC: 17 (Battlegroup Points Used: 9)
-    Warpwolf Stalker - PC: 19

Gallows Grove - PC: 2
Lanyssa Ryssyl, Nyss Sorceress - PC: 3
Blackclad Wayfarer - PC: 4
Blackclad Wayfarer - PC: 4
Gallows Grove - PC: 2

Shifting Stones - Leader & 2 Grunts: 3
Shifting Stones - Leader & 2 Grunts: 3
Wolves of Orboros - Leader & 9 Grunts: 11
-    Wolves of Orboros Chieftain & Standard - Chieftain & Standard Bearer: 4
Swamp Gobber Bellows Crew - Leader & 1 Grunt: 2
Sentry Stone & Mannikins - Leader & 3 Grunts: 5
Sentry Stone & Mannikins - Leader & 3 Grunts: 5

Objectif: fioul cache

Liste 2:
Circle Orboros - Tanith

Tanith the Feral Song - WB: +31
-    Druid Wilder - PC: 4
-    Pureblood Warpwolf - PC: 17 (Battlegroup Points Used: 17)
-    Feral Warpwolf - PC: 18 (Battlegroup Points Used: 14)
-    Warpwolf Stalker - PC: 19
-    Wild Argus - PC: 7

Blackclad Wayfarer - PC: 4
Blackclad Wayfarer - PC: 4
Gallows Grove - PC: 2

Reeves of Orboros - Leader & 9 Grunts: 16
Sentry Stone & Mannikins - Leader & 3 Grunts: 5
Sentry Stone & Mannikins - Leader & 3 Grunts: 5
Swamp Gobber Bellows Crew - Leader & 1 Grunt: 2
Shifting Stones - Leader & 2 Grunts: 3
Objectif: Fioul cache

----------------------------------------------------------------------

Yorent
Kromac2 (Kromac Champion of the Wurm) (-28 Pts.)
* Ghetorix (21 Pts.)
* Pureblood Warpwolf (17 Pts.)
* Gnarlhorn Satyr (12 Pts.)
* Feral Warpwolf (18 Pts.)
* Druid Wilder (4 Pts.)

Warpborn Skinwalkers (Leader and 4) (15 Pts.)
* Warpborn Skinwalker Alpha (4 Pts.)
Una the Falconer (4 Pts.)
* Scarsfell Griffon (8 Pts.)
Objective: Bunker

-----------------------------------------------------------------------------

Cesarius

Liste 1:
FUEL CACHE
Kaya the Moonhunter - WB: +24
-    Druid Wilder - PC: 4
-    Laris
-    Feral Warpwolf - PC: 18 (Battlegroup Points Used: 18)
-    Pureblood Warpwolf - PC: 17 (Battlegroup Points Used: 6)
-    Pureblood Warpwolf - PC: 17
-    Warpwolf Stalker - PC: 19

Swamp Gobber Chef - PC: 1
Swamp Gobber Chef - PC: 1
Blackclad Wayfarer - PC: 4
Blackclad Wayfarer - PC: 4

Sentry Stone & Mannikins - Leader & 3 Grunts: 5
Sentry Stone & Mannikins - Leader & 3 Grunts: 5
Shifting Stones - Leader & 2 Grunts: 3

Liste 2:
FUEL CACHE

Wurmwood, Tree of Fate & Cassius the Oathkeeper - WB: +27
-    Wurmwood, Tree of Fate & Cassius the Oathkeeper (Cont.)
-    Ghetorix - PC: 21 (Battlegroup Points Used: 21)
-    Feral Warpwolf - PC: 18 (Battlegroup Points Used: 6)

Blackclad Wayfarer - PC: 4
Lanyssa Ryssyl, Nyss Sorceress - PC: 3

Sentry Stone & Mannikins - Leader & 3 Grunts: 5
Sentry Stone & Mannikins - Leader & 3 Grunts: 5
Shifting Stones - Leader & 2 Grunts: 3
Shifting Stones - Leader & 2 Grunts: 3
Tharn Ravagers - Leader & 5 Grunts: 16
-    Tharn Ravager Chieftain - PC: 5
Cylena Raefyll & Nyss Hunters - Cylena & 9 Grunts: 19

------------------------------------------------------------------------------------

Brolock

Liste 1
(Wurmwood 1) Wurmwood, Tree of Fate [+27]
- Cassius the Oathkeeper0]
- Feral Warpwolf [18]
- Warpwolf Stalker [19]
- Argus Moonhound [6]
Sentry Stone & Mannikins [5]
Sentry Stone & Mannikins [5]
Shifting Stones [3]
Stoneward & Woldstalkers [10]
Stoneward & Woldstalkers [10]
Reeves of Orboros (max) [16]
Alten Ashley [5]
Lanyssa Ryssyl, Nyss Sorceress [3]
Gallows Grove [2]

Liste 2
(Baldur 1) Baldur the Stonecleaver [+31]
- Druid Wilder [4]
- Pureblood Warpwolf [17]
- Feral Warpwolf [18]
- Warpwolf Stalker [19]
Sentry Stone & Mannikins [5]
Sentry Stone & Mannikins [5]
Shifting Stones [3]
Shifting Stones [3]
Tharn Bloodweavers [8]
Tharn Bloodtrackers (max) [16]
- Nuala the Huntress [4]
Blackclad Wayfarer [4]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Paladin..Noir

avatar

Nombre de messages : 2255
Age : 42
Localisation : Cambrai
Date d'inscription : 08/10/2008

MessageSujet: Re: liste pour le tournoi warmachine/Horde 2016   Dim 28 Aoû - 15:11

TROLLBLOODS

Sharkface

Liste 1
Cap tain Gunnbjorn [+28]
- Dire troll bomber [19]
- Glacier King [35]
Dhunian Knot [6]
Thumper crew [5]
Krielstone Bearer & Stone Scribes (min) [6]
Trollkin Fennblades (max) [15]
- Fennblade officer & Drummer [5]
Stone scribe Chronicler [4]
Janissa Stonetide [4]
Troll Whelps [4]
Objectif : Fuel cache

Grissel1 [+29]
- Earthborn dire Troll [15]
- Dire Troll Mauler [15]
- Troll Bouncer [9]
Trollkin Fennblades (max) [15]
- Fennblades Officer & Drummer [5]
Stone Scribe Chronicler [4]
Krielstone Bearer & Stone Scribes (min) [6]
- Stone Scribe Elder [3]
Trollkin Champions (min) [10]
Dhunian Knot [6]
Northkin Fire Eaters [7]
Fell caller hero [5]
Troll Whelps [4]
Objectif : stockpile

------------------------------------------------------------

Napalm

Liste 1
(Madrak 2) Madrak Ironhide, World Ender [+28]
- Trollkin Runebearer [4]
- Mulg the Ancient [19]
- Dire Troll Mauler [15]
- Troll Axer [10]
Trollkin Fennblades (max) [15]
- Fennblade Officer and Drummer [5]
Sons of Bragg [11]
Krielstone Bearer & Stone Scribes (min) [6]
- Stone Scribe Elder [3]
Fell Caller Hero [5]
Troll Whelps [4]
Stone Scribe Chronicler [4]
Feralgeist [2]

Objectif : Fuel Cache

Liste 2
(Ragnor 1) Ragnor Skysplitter, The Runemaster [+30]
- Trollkin Runebearer [4]
- Rok [21]
- Dire Troll Mauler [15]
- Pyre Troll [9]
- Troll Axer [10]
- Troll Bouncer [9]
Krielstone Bearer & Stone Scribes (max) [9]
- Stone Scribe Elder [3]
Northkin Fire Eaters [7]
Northkin Fire Eaters [7]
Fell Caller Hero [5]
Troll Whelps [4]
Feralgeist [2]

Objectif : Fuel Cache

----------------------------------------------------------------------------

Largoo

liste 1
Fuel Cache - Steamroller Objective

Madrak Ironhide, World Ender - WB: +28
- Dire Troll Mauler - PC: 15 (Battlegroup Points Used: 15)
- Earthborn Dire Troll - PC: 15 (Battlegroup Points Used: 13)
- Pyre Troll - PC: 9

Fell Caller Hero - PC: 5
Lanyssa Ryssyl, Nyss Sorceress - PC: 3
Saxon Orrik - PC: 4

Krielstone Bearer & Stone Scribes - Leader & 3 Grunts: 6
- Stone Scribe Elder - PC: 3
Trollkin Warders - Leader & 4 Grunts: 17
Trollkin Warders - Leader & 2 Grunts: 10
Northkin Fire Eaters - Leader & 2 Grunts: 7
Northkin Fire Eaters - Leader & 2 Grunts: 7
Swamp Gobber Bellows Crew - Leader & 1 Grunt: 2

Liste 2
Fuel Cache - Steamroller Objective

Grim Angus - WB: +29
- Trollkin Runebearer - PC: 4
- Dire Troll Bomber - PC: 19 (Battlegroup Points Used: 19)
- Dire Troll Mauler - PC: 15 (Battlegroup Points Used: 10)
- Pyre Troll - PC: 9

Alten Ashley - PC: 5
Janissa Stonetide - PC: 4

Croak Raiders - Leader & 9 Grunts: 17
Northkin Fire Eaters - Leader, Trollkin Grunt, and Pyg Grunt: 7
Farrow Bone Grinders - Leader & 3 Grunts: 5
Cylena Raefyll & Nyss Hunters - Cylena & 9 Grunts: 19




Dernière édition par Paladin..Noir le Dim 28 Aoû - 15:54, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Paladin..Noir

avatar

Nombre de messages : 2255
Age : 42
Localisation : Cambrai
Date d'inscription : 08/10/2008

MessageSujet: Re: liste pour le tournoi warmachine/Horde 2016   Dim 28 Aoû - 15:24

EVERBLIGHT

Mackmoi10

Liste 1:
Vayl diciple of everblight
1 Angelius 17cp
1 Scythean 18cp
1 Raek 8cp
1 Naga Nightlurker 8cp
1 Cainivean 18cp
1 Forsaken 4cp
1 Typhon  24cp
1 Shredder 4 cp

Liste 2:
Absylonia daughter of everblight            +28cp

Naga nightlurker                                       8cp
Ravagore                                                 19cp

The Forsaken                                            4cp
Zuriel                                                      18cp
Annyssa ryvaal                                          8cp
Raek                                                         8cp
Angelius                                                   17cp
Carnivean                                                19cp
Blighted Nyss Shepherd                              1cp

-------------------------------------------------------------------

Mamibaba

Liste 1
Vayl, Consul of Everblight - WB: +28
-    Angelius - PC: 17 (Battlegroup Points Used: 17)
-    Nephilim Bolt Thrower - PC: 11 (Battlegroup Points Used: 11)
-    Nephilim Protector - PC: 10
-    Seraph - PC: 14
-    Typhon - PC: 24

The Forsaken - PC: 4
Strider Deathstalker - PC: 4
Strider Deathstalker - PC: 4
Blighted Nyss Shepherd - PC: 1

Hellmouth - Hellmouth & 3 Tentacles: 6
Hellmouth - Hellmouth & 3 Tentacles: 6
Swamp Gobber Bellows Crew - Leader & 1 Grunt: 2
OBJECTIF: Fuel Cache.

Liste 2
Vayl, Disciple of Everblight - WB: +27
-    Succubus - PC: 4
-    Proteus - PC: 19 (Battlegroup Points Used: 19)
-    Seraph - PC: 14 (Battlegroup Points Used: Cool
-    Zuriel - PC: 18

The Forsaken - PC: 4
Annyssa Ryvaal - PC: 8
Strider Deathstalker - PC: 4
Strider Deathstalker - PC: 4
Grotesque Assassin - PC: 4
Blighted Nyss Shepherd - PC: 1

Blackfrost Shard - Sevryn, Rhylyss & Vysarr: 9
Grotesque Banshees - Leader & 9 Grunts: 13
OBJECTIF: Fuel Cache

---------------------------------------------------------------------------------

nohman

Liste 1
Lylyth, Herald of Everblight - WB: +30
Fuel cache
-    Succubus - PC: 4
-    Nephilim Bolt Thrower - PC: 11 (Battlegroup Points Used: 11)
-    Seraph - PC: 14 (Battlegroup Points Used: 14)
-    Naga Nightlurker - PC: 8 (Battlegroup Points Used: 5)

Annyssa Ryvaal - PC: 8
Grotesque Assassin - PC: 4
Incubus - 5 Incubi: 6
Blighted Nyss Shepherd - PC: 1
Blighted Nyss Shepherd - PC: 1
Blighted Nyss Raptors - Leader & 4 Grunts: 18
Blighted Nyss Raptors - Leader & 4 Grunts: 18
Grotesque banshee - Leader & 9 Grunts: 13

Liste 2
Bunker - Steamroller Objective
Absylonia, Daughter of Everblight - WB: +28
-    Angelius - PC: 17 (Battlegroup Points Used: 17)
-    Proteus - PC: 19 (Battlegroup Points Used: 11)
-    Zuriel - PC: 18
-    Seraph - PC: 14
-    Ravagore - PC: 19
The Forsaken - PC: 4
The Forsaken - PC: 4
Hellmouth- PC: 6
Spell Martyr - PC: 1
Spell Martyr - PC: 1

-------------------------------------------------------------------------------

Bellor

Liste 1 :
Lylyth, herald of Everblight : +30pts
-Typhon : 24pts
-Angelius : 17pts
-Nephilim Bolt Thower : 11pts
-succubus: 4pts
-Nyss Raptors full : 18pts
-Ogrun Warspears full : 15pts
-Warspears chieftain : 5pts
-Nyss shepherd : 1pts
-Nyss shepherd : 1pts
-Nyss shepherd : 1pts
-Annyssa Ryvaal : 8pts

Liste 2 :
Absylonia, Daughter of Everblight : +28pts
-Carnivean : 19pts
-Carnivean : 19pts
-raek: 8pts
-Angelius : 17pts
-Seraph : 14pts
-Hellmouth : 6pts
-hellmouth : 6pts
-The forsaken : 4pts
-Spell Martyr : 1 pts
-Spell Martyr : 1 pts
-Spell Martyr : 1 pts
-Nyss shepherd : 1pts
-Nyss shepherd : 1pts
-Nyss shepherd : 1pts
-Strider deathstalker : 4pts

-------------------------------------------------

AbySS59

Liste 1
(Vayl 2) Vayl, Consul of Everblight [+28]
- Angelius [17]
- Scythean [18]
- Seraph [14]
- Harrier [3]
- Typhon [24]
Blighted Nyss Raptors (min) [11]
Annyssa Ryvaal [8]
Strider Deathstalker [4]
The Forsaken [4]

objectif bunker


Dernière édition par Paladin..Noir le Lun 29 Aoû - 20:29, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Paladin..Noir

avatar

Nombre de messages : 2255
Age : 42
Localisation : Cambrai
Date d'inscription : 08/10/2008

MessageSujet: Re: liste pour le tournoi warmachine/Horde 2016   Dim 28 Aoû - 15:28

SKORNE

Fred57

Liste 1
Dominar Rasheth - WB: +28
-    Agonizer - PC: 7
-    Mammoth - PC: 38 (Battlegroup Points Used: 28)
-    Titan Gladiator - PC: 14
- Cyclops Brute - PC: 8

Extoller Soulward - PC: 3
Paingiver Bloodrunner Master Tormentor - PC: 4
Efaarit Scouts - PC: 6
Efaarit Scouts - PC: 6

Paingiver Beast Handlers - Leader & 5 Grunts: 7
Paingiver Bloodrunners - Leader & 5 Grunts: 9


Objo : stockpile

Liste 2
Zaal, The Ancestral Advocate - WB: +29
-    Cyclops Raider - PC: 9 (Battlegroup Points Used: 9)
-    Cyclops Shaman - PC: 8 (Battlegroup Points Used: Cool
-    Titan Cannoneer - PC: 17 (Battlegroup Points Used: 12)

Hakaar the Destroyer - PC: 7

Immortals - Leader & 9 Grunts: 15
-    Extoller Advocate - PC: 4
Immortals - Leader & 9 Grunts: 15
-    Extoller Advocate - PC: 4
Praetorian Karax - Leader & 9 Grunts: 11
Paingiver Beast Handlers - Leader & 3 Grunts: 5
Paingiver Bloodrunners - Leader & 5 Grunts: 9

Objo : fuel cache

-------------------------------------------------------------------------

Carlito

Liste 1
Xerxis 1 (+28)
Paingiver Beast Handlers mini (5)
Agonizer (7)
Tiberion (22)
Titan Gladiator (14)
Praetorian Ferox max (21)
Cataphract Cetrati max (20)
Tyrant Vorkesh (6)
Mortitheurge Willbreaker (4)
Mortitheurge Willbreaker (4)
Objectif : BUNKER


Dernière édition par Paladin..Noir le Lun 29 Aoû - 20:35, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Paladin..Noir

avatar

Nombre de messages : 2255
Age : 42
Localisation : Cambrai
Date d'inscription : 08/10/2008

MessageSujet: Re: liste pour le tournoi warmachine/Horde 2016   Dim 28 Aoû - 15:39

Shocked Shocked Shocked


Dernière édition par Paladin..Noir le Dim 28 Aoû - 16:29, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Paladin..Noir

avatar

Nombre de messages : 2255
Age : 42
Localisation : Cambrai
Date d'inscription : 08/10/2008

MessageSujet: Re: liste pour le tournoi warmachine/Horde 2016   Dim 28 Aoû - 15:42

CYGNAR


BlobDylan

Liste 1
Caine2 (Captain Allister Caine) (-27 Pts.)
* Centurion (17 Pts.)
* Ol' Rowdy (18 Pts.)
* Squire (5 Pts.)
* Charger (9 Pts.)
Rangers (9 Pts.)
Arcane Tempest Gun Mage Pistoleers (11 Pts.)
* Arcane Tempest Gun Mage Officer (4 Pts.)
* Avenger (17 Pts.)
Captain Arlan Strangewayes (4 Pts.)
Trench Buster (6 Pts.)
Objective: Bunker

Liste 2
Haley3 (Major Prime Victoria Haley) (-25 Pts.)
* Thorn (13 Pts.)
* Lancer (10 Pts.)
* Squire (5 Pts.)
Stormblade Infantry (10 Pts.)
* Stormblade Infantry Officer & Standard (5 Pts.)
* 2 Stormblade Infantry Storm Gunner (4 Pts.)
Lieutenant Allison Jakes (4 Pts.)
* Centurion (17 Pts.)
* Charger (9 Pts.)
Trench Buster (6 Pts.)
Arcane Tempest Gun Mage Pistoleers (11 Pts.)
Ragman (4 Pts.)
Objective: Fuel Cache

------------------------------------------------------------------------

huosang

Liste 1
Stryker1 (Commander Coleman Stryker) (-30 Pts.)
* Stormwall (Stormwall & Lightning Pod) (39 Pts.)
* Stormwall (Stormwall & Lightning Pod) (39 Pts.)
* Sylys Wyshnalyrr, the Seeker (4 Pts.)
Arcane Tempest Gun Mage Pistoleers (11 Pts.)
Captain Arlan Strangewayes (4 Pts.)
Lanyssa Ryssyll (3 Pts.)
Gun Mage Captain Adept (5 Pts.)
Objective: Arcane Wonder

Liste 2
Caine2 (Captain Allister Caine) (-27 Pts.)
* Stormwall (Stormwall & Lightning Pod) (39 Pts.)
* Reinholdt, Gobber Speculator (4 Pts.)
Arcane Tempest Gun Mage Pistoleers (11 Pts.)
Arcane Tempest Gun Mage Pistoleers (11 Pts.)
Rangers (9 Pts.)
Gun Mage Captain Adept (5 Pts.)
Gun Mage Captain Adept (5 Pts.)
Eiryss, Mage Hunter of Ios (7 Pts.)
Rhupert Carvolo, Piper of Ord (4 Pts.)
Lynus Wesselbaum & Edrea Lloryrr (5 Pts.)
Gobber Tinker (2 Pts.)
Objective: Fuel Cache

-----------------------------------------------------------------

MarcelChamblard

Liste 1
Major Victoria Haley [+25]
- Thorn [13]
- Stormwall [39]
- Squire [5]
- Ironclad [12]
Journeyman Warcaster [4]
- Firefly [8]
Captain Arlan Strangewayes [4]
Lanyssa Ryssyl, Nyss Sorceress [3]
Storm Lances (min) [12]
Objectif: Fuel Cache

---------------------------------------------------------------------

Xobal

Liste 1
Bunker - Steamroller Objective

Major Victoria Haley - WJ: +25
-    Squire - PC: 5
-    Stormwall - PC: 39 (Battlegroup Points Used: 25)
-    Lightning Pod
-    Lancer - PC: 10

Captain Arlan Strangewayes - PC: 4
Gun Mage Captain Adept - PC: 5
Journeyman Warcaster - PC: 4
-    Firefly - PC: 8
Ragman - PC: 4

Storm Lances - Leader & 4 Grunts: 20

Liste2
Arcane Wonder - Steamroller Objective

Major Markus 'Siege' Brisbane - WJ: +28
-    Reinholdt, Gobber Speculator - PC: 4
-    Stormwall - PC: 39 (Battlegroup Points Used: 28)
-    Lightning Pod

Alten Ashley - PC: 5
Lieutenant Allison Jakes - PC: 4
-    Thunderhead - PC: 20
Viktor Pendrake - PC: 4

Rangers - Leader & 5 Grunts: 9
Tempest Blazers - Leader & 4 Grunts: 18

--------------------------------------------------------------------------

Darkshenker

Liste 1
Kraye + 30
-Squire -5pts
-Hunter -11 pts
-Hunter -11 pts
-Stormclad -18pts
-Centurion -17pts
Arlan Strangeways -4pts
Tempest Blazers -18pts
Stormlance -20pts

Liste 2
Némo 1 +30
-Squire -5pts
-Stormcald -18pts
-Dynamo -18pts
-Thorn -13pts
Harlan Versh -4pts
Eyriss 2 -6pts
Journeyman -4pts
-Charger -9pts
Tactical Arcanist Corps -7pts
Stormblade -10pts
-Stormblade UA -5pts
-Stormblade WA x3 -6pts

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Paladin..Noir

avatar

Nombre de messages : 2255
Age : 42
Localisation : Cambrai
Date d'inscription : 08/10/2008

MessageSujet: Re: liste pour le tournoi warmachine/Horde 2016   Dim 28 Aoû - 15:51

CRYX

Khaelein

Liste 1
Warwitch Deneghra - WJ: +28
- Reaper - PC: 13 (Battlegroup Points Used: 13)
- Defiler - PC: 8 (Battlegroup Points Used: Cool
- Nightwretch - PC: 7 (Battlegroup Points Used: 7)

Iron Lich Overseer - PC: 5
- Leviathan - PC: 16
Warwitch Siren - PC: 4
Warwitch Siren - PC: 4
Lord Rockbottom - PC: 4
Rorsh - Rorsh & Brine: 15
- Brine

Cylena Raefyll & Nyss Hunters - Cylena & 9 Grunts: 19
The Devil's Shadow Mutineers - Mar, Morland, & Zira: 8

Liste 2
Stockpile - Steamroller Objective

Lich Lord Venethrax - WJ: +26
- The Withershadow Combine - Maelovus, Admonia & Tremulus: 9
- Harrower - PC: 16
- Kraken - PC: 36 (Battlegroup Points Used: 26)
- Slayer - PC: 10
- Reaper - PC: 13
- Deathripper - PC: 6
- Deathripper - PC: 6

Orin Midwinter, Rogue Inquisitor - PC: 5

-----------------------------------------------------------------------------

Pim

Liste 1
Lord Exhumator Scaverous - WJ: +27
- The Withershadow Combine - Maelovus, Admonia & Tremulus: 9
- Nightwretch - PC: 7 (Battlegroup Points Used: 7)
- Erebus - PC: 16 (Battlegroup Points Used: 16)
- Nightwretch - PC: 7 (Battlegroup Points Used: 4)

Orin Midwinter, Rogue Inquisitor - PC: 5
Wrong Eye - Wrong Eye & Snapjaw: 17
- Snapjaw
Warwitch Siren - PC: 4
Soul Trapper - PC: 1
Soul Trapper - PC: 1

Croe’s Cutthroats - Leader & 9 Grunts: 16
Cylena Raefyll & Nyss Hunters - Cylena & 9 grunts: 19

Liste 2
The Witch Coven of Garlghast - WJ: +26
- Egregore
- Kraken - PC: 36 (Battlegroup Points Used: 26)
- Nightwretch - PC: 7

Gorman Di Wulfe, Rogue Alchemist - PC: 4
Ragman - PC: 4
Necrotech - PC: 2
Ogrun Bokur - PC: 5
Satyxis Raider Captain - PC: 4
Soul Trapper - PC: 1

Satyxis Raiders - Leader & 9 Grunts: 16
- Satyxis Raider Sea Witch - PC: 3
Satyxis Raiders - Leader & 9 Grunts: 16
- Satyxis Raider Sea Witch - PC: 3

---------------------------------------------------------------

capitaine_admirable

Deneghra the soulweaver +27
skarlock thrall 4
deathjack 23
malice 15
cylena raefil et nyss hunters x 10 19
soulhunters x5 18
soulhunters x5 18
pistolwraith 5

obj : fuel cache

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Paladin..Noir

avatar

Nombre de messages : 2255
Age : 42
Localisation : Cambrai
Date d'inscription : 08/10/2008

MessageSujet: Re: liste pour le tournoi warmachine/Horde 2016   Dim 28 Aoû - 16:02

KHADOR


Ash

Liste 1
(Karchev 1) Karchev the Terrible [+30]
- Conquest [37]
- Grolar [18]
- Ruin [17]
- Beast 09 [21]
- War Dog [3]
Battle Mechaniks (max) [5]
- Battle Mechanik Officer [3]
Stockpile (Steamroller) [0]

Liste 2
(Vladimir 3) Vladimir Tzepesci, Great Prince of Umbrey [+27]
- War Dog [3]
- Behemoth [24]
- Drago [14]
Iron Fang Uhlans (max) [20]
Iron Fang Uhlans (max) [20]
Battle Mechaniks (max) [5]
Man-O-War Drakhun [9]
Uhlan Kovnik Markov [7]
Fuel Cache (Steamroller) [0]

----------------------------------------------------------------------------------

TBT

Liste 1
Kommander Sorscha - WJ: +29
- Reinholdt, Gobber Speculator - PC: 4
- Beast 09 - PC: 21 (Battlegroup Points Used: 21)
- Destroyer - PC: 16 (Battlegroup Points Used: Cool

Kovnik Andrei Malakov - PC: 4
- Behemoth - PC: 24
Alten Ashley - PC: 5
Kell Bailoch - PC: 5
Eiryss, Angel of Retribution - PC: 6
Gobber Tinker - PC: 2
Widowmaker Marksman - PC: 4
Orin Midwinter, Rogue Inquisitor - PC: 5

Widowmaker Scouts - Leader & 3 Grunts: 8

Objo Bunker

Liste 2
Kommander Harkevich, The Iron Wolf - WJ: +28
-    Kodiak - PC: 13 (Battlegroup Points Used: 13)
-    Kodiak - PC: 13 (Battlegroup Points Used: 13)
-    Kodiak - PC: 13 (Battlegroup Points Used: 2)
-    Juggernaut - PC: 12
-    Juggernaut - PC: 12
-    Demolisher - PC: 16
-    Ruin - PC: 17

Gobber Tinker - PC: 2
Ragman - PC: 4

Objo : bunker

----------------------------------------------------------------------

Froufito

Liste 1
Supreme Kommandant Irusk - WJ: +27
-    Sylys Wyshnalyrr, The Seeker - PC: 4
-    Behemoth - PC: 24 (Battlegroup Points Used: 24)
-    Kodiak - PC: 13 (Battlegroup Points Used: 3)

Croe’s Cutthroats - Leader & 9 Grunts: 16
-    Koldun Kapitan Valachev - PC: 4
Black Dragons - Leader & 9 Grunts: 17
-    Black Dragon Officer & Standard - Officer & Standard: 4
Doom Reaver Swordsmen - Leader & 5 Grunts: 13
Greylord Ternion - Leader & 2 Grunts: 7

Liste 2
Orsus Zoktavir, The Butcher of Khardov - WJ: +28
-    Kodiak - PC: 13 (Battlegroup Points Used: 13)
-    Ruin - PC: 17 (Battlegroup Points Used: 15)
-    Kodiak - PC: 13
-    Juggernaut - PC: 12

Koldun Lord - PC: 4
Ragman - PC: 4

Black Dragons - Leader & 9 Grunts: 17
-    Black Dragon Officer & Standard - Officer & Standard: 4
Great Bears of the Gallowswood  - Volkov, Kolsk, & Yarovich: 9
Kayazy Eliminators - Leader & Grunt: 5
Kayazy Eliminators - Leader & Grunt: 5


Dernière édition par Paladin..Noir le Lun 29 Aoû - 20:21, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Paladin..Noir

avatar

Nombre de messages : 2255
Age : 42
Localisation : Cambrai
Date d'inscription : 08/10/2008

MessageSujet: Re: liste pour le tournoi warmachine/Horde 2016   Dim 28 Aoû - 16:11

CHATIMENT


Qu1nthus

Liste 1
(Kaelyssa 1) Kaelyssa, the Night's Whisper [+29]
- Aspis [6]
- Banshee [18]
- Discordia [18]
Dawnguard Sentinels (max) [18]
- Dawnguard Sentinel Officer & Standard [4]
- Soulless Escort (1) [1]
Arcanist Mechanik [2]
Arcanist Mechanik [2]
Ghost Sniper [3]
Mage Hunter Assassin [4]
Cylena Raefyll & Nyss Hunters (max) [19]
Eiryss, Mage Hunter of Ios [7]
Arcanist Mechanik [2]
Objo: Effigy of Valor

Liste 2
(Vyros 2) Vyros, Incissar of the Dawnguard [+27]
- Aspis [6]
- Aspis [6]
- Griffon [8]
- Griffon [8]
- Griffon [8]
- Sphinx [13]
- Imperatus [22]
- Sylys Wyshnalyrr, The Seeker [4]
House Shyeel Battle Mages [10]
House Vyre Electromancers [8]
Arcanist Mechanik [2]
Arcanist Mechanik [2]
Arcanist Mechanik [2]
Lanyssa Ryssyl, Nyss Sorceress [3]
Objo: Effigy of Valor

--------------------------------------------------------------------------

lucassky

Liste 1
Issyria1 (Issyria Sibyl of Dawn) (-29 Pts.)
* Hyperion (36 Pts.)
* Chimera (8 Pts.)
* Aspis (6 Pts.)
Elara Tyro of The Third Chamber (4 Pts.)
* Discordia (18 Pts.)
Arcanist (2 Pts.)
Arcanist (2 Pts.)
Arcanist (2 Pts.)
Soulless Voidtracer (2 Pts.)
Mage Hunter Assassin (4 Pts.)
Mage Hunter Strike Force (Leader and 9) (16 Pts.)
* Mage Hunter Strike Force Commander (4 Pts.)
Objective: Arcane Wonder

liste 2
Kaelyssa1 (Kaelyssa Night's Whisper) (-29 Pts.)
* Banshee (18 Pts.)
* Aspis (6 Pts.)
* Manticore (14 Pts.)
Dawnguard Sentinels (Leader and 9) (18 Pts.)
* Dawnguard Sentinel Officer & Standard (4 Pts.)
* Soulless Escort (1 Pts.)
Mage Hunter Strike Force (Leader and 9) (16 Pts.)
* Mage Hunter Strike Force Commander (4 Pts.)
Arcanist (2 Pts.)
Arcanist (2 Pts.)
Eiryss, Mage Hunter of Ios (7 Pts.)
House Vyre Electromancers (8 Pts.)
House Shyeel Magister (4 Pts.)
Objective: Bunker

-------------------------------------------------------------------

Mhean

Liste 1
Kaelyssa1 (Kaelyssa Night's Whisper)(-29 Pts.)
* Banshee (18 Pts.)
* Manticore (14 Pts.)
* Griffon (8 Pts.)
* Griffon (8 Pts.)
House Vyre Electromancers 8 Pts.)
Stormfall Archers (9 Pts.)
Stormfall Archers (9 Pts.)
Houseguard Halberdiers (Leader and 9)(13 Pts.)
* Houseguard Halberdier Officer & Standard (4 Pts.)
Arcanist (2 Pts.)
Eiryss 1 (7pts)
Houseguard Thane (4pts)
Objectif : Bunker



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Paladin..Noir

avatar

Nombre de messages : 2255
Age : 42
Localisation : Cambrai
Date d'inscription : 08/10/2008

MessageSujet: Re: liste pour le tournoi warmachine/Horde 2016   Dim 28 Aoû - 16:14

MENOTH

Lelith

Liste 1
Hierarch Severius - WJ: +26
- Blessing of Vengeance - PC: 13
- Judicator - PC: 36 (Battlegroup Points Used: 26)
- Reckoner - PC: 16

Vassal of Menoth - PC: 3
Vassal Mechanik - PC: 1
Allegiant of the Order of the Fist - PC: 3
Wrack - PC: 1
Alten Ashley - PC: 5

Choir of Menoth - Leader & 3 Grunts: 4
Visgoth Juviah Rhoven & Honor Guard - Rhoven, Gius & Cassian: 9
Daughters of the Flame - Leader & 5 Grunts: 10
Objectif: Armory

Liste 2
The High Reclaimer - WJ: +32
- Hierophant - PC: 3
- Reckoner - PC: 16 (Battlegroup Points Used: 16)
- Scourge of Heresy - PC: 16 (Battlegroup Points Used: 16)

Gorman Di Wulfe, Rogue Alchemist - PC: 4
The Covenant of Menoth - PC: 4
Wrack - PC: 1

Choir of Menoth - Leader & 3 Grunts: 4
Flame Bringers - Leader & 4 Grunts: 17
Flameguard Cleansers - Leader & 5 Grunts: 9
- Flameguard Cleanser Officer - PC: 4
Idrian Skirmishers - Leader & 9 Grunts: 15
- Idrian Skirmisher Chieftain & Guide - Chieftain & Guide: 5
Knights Exemplar - Leader & 5 Grunts: 9
Objectif: Fuel Cache

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Paladin..Noir

avatar

Nombre de messages : 2255
Age : 42
Localisation : Cambrai
Date d'inscription : 08/10/2008

MessageSujet: Re: liste pour le tournoi warmachine/Horde 2016   Dim 28 Aoû - 16:18

MERCENAIRES

Blackbiji

Liste 1
Cognifex Cyphon - WJ: +29
- Wrecker - PC: 14 (Battlegroup Points Used: 14)
- Warden - PC: 10 (Battlegroup Points Used: 10)
- Warden - PC: 10 (Battlegroup Points Used: 5)
- Warden - PC: 10
- Subduer - PC: 11

Cephalyx Agitator - PC: 3
Cephalyx Agitator - PC: 3
Cephalyx Agitator - PC: 3

Cephalyx Mind Bender & Drudges - Mind Bender & 9 Drudge Grunts: 11
Cephalyx Mind Bender & Drudges - Mind Bender & 9 Drudge Grunts: 11
Cephalyx Overlords - Leader & 2 Grunts: 0
Cephalyx Dominator - PC: 1
- Kayazy Eliminators - Leader & Grunt: 5
Cephalyx Mind Slaver & Drudges - Slaver & 9 Drudge Grunts: 12

Liste 2
Exulon Thexus - WJ: +29
- Wrecker - PC: 14 (Battlegroup Points Used: 14)
- Warden - PC: 10 (Battlegroup Points Used: 10)
- Warden - PC: 10 (Battlegroup Points Used: 5)

Cephalyx Agitator - PC: 3
Cephalyx Agitator - PC: 3

Cephalyx Mind Bender & Drudges - Mind Bender & 9 Drudge Grunts: 11
Cephalyx Mind Bender & Drudges - Mind Bender & 9 Drudge Grunts: 11
Cephalyx Overlords - Leader & 2 Grunts: 0
Cephalyx Mind Slaver & Drudges - Slaver & 9 Drudge Grunts: 12
Cephalyx Dominator - PC: 1
- Croe’s Cutthroats - Leader & 9 Grunts: 16
Cephalyx Dominator - PC: 1
- Cylena Raefyll & Nyss Hunters - Cylena & 5 Grunts: 12


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Paladin..Noir

avatar

Nombre de messages : 2255
Age : 42
Localisation : Cambrai
Date d'inscription : 08/10/2008

MessageSujet: Re: liste pour le tournoi warmachine/Horde 2016   Lun 29 Aoû - 20:41

Listes modifiés :
Ash = Karchev 1
TBT = Kommander Sorscha
Nohman = Lylyth, Herald of Everblight
Fred57 = Dominar Rasheth
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: liste pour le tournoi warmachine/Horde 2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
liste pour le tournoi warmachine/Horde 2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Résultats du tournoi warmachine/horde octobre 2011
» Liste pour le tournoi: Skavens 3000
» [1750 pts] liste pour tournoi(mon premier)
» [1850] Liste pour futur tournoi?
» [2000 Pts] Liste pour premier tournoi

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
L'Alliance :: WARMACHINE/HORDE :: Discussions Générales-
Sauter vers: